Skoda показала свой первый электромобиль
Автопроизводители из Чехии хотят тоже быть в тренде современных технологий. Skoda презентовала свой первый электромобиль.
Чехи не только представили свой новый концепт электрокара, но уже и поставили его на конвейер. Электроавтомобиль получил название Skoda CITIGOe iV.
Электрическая Skoda представлена в переднеприводной версии. Под капотом у нее 83-сильный электродвигатель. Разгоняется новинка до 100 км/ч за 12,3 секунды. Максимальная скорость электромобиля фиксируется уровнем в 130 км/ч. Без подзарядки автомобиль способен проехать расстояние в 260 км. Этому способствует литий-ионная батарея Skoda CITIGOe iV емкостью 32,2 кВт/ч.
Указывает производитель и габариты нового авто. Его длина — 3597 мм, высота — 1645 мм. Если сложить спинки задних кресел, то объем багажника составит 923 литра. При обычном положении задних сидений объем багажника равен 250 литрам.
В стандартную комплектацию чешского электрокара входят противотуманные фары и светодиодные дневные ходовые огни. Дополнительно есть функция освещения поворотов Corner.
Как отмечает автопроизводитель, модель Skoda CITIGOe iV выполнена только в пятидверном варианте и в комплектациях Ambition или Style.
Но, клиенты могут выбрать из нескольких комплектаций в зависимости от страны. Например, пакет Function 1 включает в себя держатель для медиаустройств, мусорную корзину и сетки для багажного отделения. Пакет Comfort предлагает пользователям подогрев передних сидений, шесть динамиков и задний парктроник.
Как указывает производитель, ранее некоторые экземпляры этой модели уже сошли с конвейера завода Volkswagen в столице Словакии, Братиславе.
И о цене нового электрокара.
Она будет зависеть от комплектации. Указанный выше вариант машины, в Германии будет стоить чуть более €20 тыс.